Accueil Évènements Résultats Foulées du Tram 2011

Rubriques

Résultats Foulées du Tram 2011 Imprimer

Ils/elle ont participé et ils ont tous fini
foulees_2011

Photos Vidéos
Courses44 : photos 65 et 69 Youtube: voir à 6:12
Place Nom Prénom Catégorie Sexe Temps km/h
422 VIOTTE Frederic SE M 01:04:42 13,66
964 TAULE Jean Francois V1 M 01:10:27 12,54
1034 TAULE Joel V1 M 01:11:04 12,43
1349 BERTRAND DE BALANDA Marc Antoine V1 M 01:13:00 12,10
1382 GLET Nicolas SE M 01:13:13 12,07
1641 LE GOUIC VINCENT SE M 01:14:39 11,84
1876 TINGHIR JEAN MARIE SE M 01:15:59 11,63
2847 THIBAUD Alain V1 M 01:21:31 10,84
3448 SAINT-PÉ LAURELINE ES F 01:24:46 10,42
3759 STEFF Matthieu SE M 01:26:29 10,22
4663 MULLER BASTIEN SE M 01:32:13 9,58
5347 THOMAS Flavien SE M 01:38:26 8,98

Les résultats officiels sur Courses44

Quelques commentaires à l'arrivée:

Fred: j'ai faim
Jean-Jean: je suis déçu, je n'ai pas rattrapé Fred, pourtant j'ai bien mangé des Kinder Bueno comme lui
Jojo: saperlipopette, mon frangin m'a encore battu (dit-il en fumant sa clope)
Marc-Antoine: c'est où le départ?
Nicolas: déjà arrivé?
Vincent: merci maman pour le chandail, j'ai eu un peu froid tu sais
Jean-Marie: faut que j'me dépêche d'aller voter aux primaires
Alain: j'ai dû faire un détour par Carrefour, je n'avais plus de Mâche (eh! Alain, c'est fermé le dimanche, en plus ils en donnaient à l'arrivée)
Laureline: c'est cool je suis la première fille de l'équipe (as-t-elle vraiment courru?)
Matthieu: m'enfiche, je passe 15/5 moi
Bastien: ouf! je ne suis pas dernier, la honte sinon.
Flavien, il n'est pas encore arrivé. Ah! si, le voilà : salleté de puce! elle ne doit pas bien fonctionner

Mise à jour le Lundi, 22 Octobre 2012