Accueil

Rubriques

Qui est en ligne?

 82 invités 

Tableaux - Trophée Philippe Le Gouic 2018
Mise à jour le Vendredi, 02 Novembre 2018

 Du 22 octobre au 4 novembre 

Les résultats et horaires des matchs, en direct live différé:

Lien pour Iphone, Ipad...: Tableaux 2 (en plus différé!)

ATTENTION  Les horaires figurant dans les tableaux ne font pas office de convocation.
La convocation se fait par mail ou par téléphone.
Tennis-2
Bon tennis à tous les participants
 

--

 
Carte loisir ASMB
Mise à jour le Mercredi, 26 Septembre 2018

OPTEZ POUR LA

CARTE LOISIR ASMB

 pour 95 €

valable jusqu'au 31/08/19

ou

CARTE LOISIR DÉCOUVERTE

pour 45 €

Réservée aux personnes de + 15 ans n'ayant pas été licenciées à la FFT depuis au moins 3 ans.

Valable 3 mois à partir de l'inscription, certificat médical non nécessaire, ne donne pas accès à la compétition.

 SES AVANTAGES :

  • Licence incluse pour bénéficier de l’assurance FFT
  • Remise sur les cartes loisirs supplémentaires
  • Réservation de créneaux d’1h le matin et d’1h30 en salle à partir de 13h sur les plages horaires du club
  • Réservation de créneaux sur les courts extérieurs : aucune attente avant de jouer
  • Pratique du tennis en semaine, le soir, sur les courts extérieurs, même lorsqu’il fait nuit, grâce à l’éclairage
  • Mise en relation avec des joueurs de votre niveau grâce à notre système de réservation en ligne
  • Possibilité de participer aux tournois et aux championnats par équipes (hors carte découverte)
  • Possibilité de participer aux animations du club
  • Priorité l'année suivante pour se réinscrire en mai et ainsi obtenir une place en cours collectif

Plus d’informations à  Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Inscription en ligne possible sur
https://ballejaune.com/club/asmb

 
 

Rencontres du WeekEnd

Champ_hiver
22
Samedi 10 Novembre
2315161/2ValletTc1
24Dimanche 11 Novembre
25SP13/2StJ.Boiseau1
26Da11/4TcGorron2
27TcPornic14/1Da2
28TcGrdChamp15/0SP3
29HteGoulaine32/3SP4
30Samedi 17 Novembre
31H613:30AlDoulon2
32TcSautron213:301314
33Dimanche 18 Novembre
34H28:00ChapelleBM2
35Da311:30Clis.Getigne1
36H516:00TcSautron5
37RezeTc69:00H3
38Bouguenais314:00H1
39MsChantenay114:30H4

Tous les résultats du championnat

Image aléatoire